Спорткомплекс в районе Ясенево передадут в аренду инвестору

​Город подвел итоги торгов на передачу в долгосрочную аренду частной компании спортивного комплекса в районе Ясенево на юго-западе столицы, сообщает портал mos.ru.
Спорткомплекс в районе Ясенево передадут в аренду инвестору

«Лаун-теннис» – первый спортивный объект, передаваемый в аренду в рамках программы передачи объектов массового спорта в аренду частным операторам, которую совместно реализуют Департамент экономической политики и развития города Москвы и Департамент спорта.

В 2023 году по программе планируется передать ряд объектов массового спорта в целях повышения эффективности управления городскими спортивными объектами.

Спорткомплекс площадью 1077 кв. метров расположен на ул. Паустовского, д. 4а, в его состав входит также закрытый теннисный корт. По итогам торгов комплекс передадут в аренду сети спортивных площадок. Договор будет заключен на 25 лет.

Арендатор обязан продолжить использовать спорткомплекс по назначению, но имеет право самостоятельно определять перечень спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг, выбирая наиболее востребованные виды занятий. Для сопутствующих услуг может использоваться не более 25% передаваемого в аренду имущества.

Определенная по результатам торгов арендная ставка составляет 6,93 тыс. руб. с НДС за 1 кв. метр площади. В дальнейшем эта ставка будет индексироваться на уровень инфляции.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...