Спорткомплекс в Мнёвниковской пойме получил кадастровый номер

Многофункциональный спортивный комплекс на территории Мнёвниковской поймы в Северо-Западном округе столицы поставлен на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Эсмунц.
Спорткомплекс в Мнёвниковской пойме получил кадастровый номер

Физкультурно-оздоровительный комплекс площадь более 21 тыс. кв. метров находится на ул. Нижние Мнёвники, д. 8, стр. 1 в районе Хорошёво-Мнёвники. В его состав входит административно-бытовой блок.

В трехэтажном здании находится крытый каток, есть трибуна на 150 человек, бассейн, тренажерный зал и помещения для занятий боевыми искусствами и игровыми видами спорта.

В спортивном комплексе планируется проводить учебно-тренировочные занятия по стрельбе и зачетные стрельбища, для этих целей галерея оборудована автоматизированным машинным комплексом с радиоуправляемыми мишенями.

«Спортивно ориентированные комплексы остаются приоритетными объектами строительства. Росреестр, в свою очередь, отслеживает данные постройки и своевременно проводит все учетно-регистрационные действия. Новый многофункциональный спорткомплекс на территории Мнёвниковской поймы поможет всестороннему развитию молодежи. Особенно при столь сложной эпидемиологической обстановке в мире. Сейчас очень важно укреплять здоровье, заниматься спортом и поддерживать иммунитет», – отметил Сергей Исмунц.

Новый ФОК стал первым из 15 спортивных объектов, которые планируется возвести в составе одного из крупнейших спортивных кластеров Москвы. Как ранее заявил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, за 5-7 лет планируется построить более 500 тыс. квадратных метров спортивных объектов.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...