Спорткомплекс с канатной дорогой и горнолыжными склонами на Воробьёвых горах откроют к осени

Спортивный комплекс с кресельной канатной дорогой и горнолыжными склонами планируется ввести в эксплуатацию на Воробьёевых горах к сентябрю, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Спорткомплекс с канатной дорогой и горнолыжными склонами на Воробьёвых горах откроют к осени

«Спортивный комплекс находится в высокой стадии готовности. Идут пусконаладочные работы на канатной дороге, на ней будет 14 кресел по шесть посадочных мест, также ведутся работы по благоустройству. К сентябрю мы его введем, и в этом году объект будет принимать любителей спорта и отдыхающих на территории спортивного кластера «Воробьёвы горы», – сказал Рафик Загрутдинов, передает АГН «Москва».

Он добавил, что кресельная канатная дорога может провозить тысячу человек в час, а горнолыжные трамплины для тренировок предполагают занятия 180 спортсменов в сутки.

Загрутдинов также подчеркнул, что в формировании склонов в горнолыжный сезон будут принимать участие два ратрака (транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс).

Ранее сообщалось, что часть объектов строит инвестор. Департамент капитального ремонта проводит комплексное освоение территории.

За счет средств городского бюджета возводятся три горнолыжные трассы с системой искусственного оснежения длиной 250, 170 и 325 метров, их освещают 245 прожекторов. Также строятся лыжный трамплин К-40, канатная дорога длиной около 320 метров и объекты инфраструктуры.

12:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...