Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в районе Гольяново

Выдано разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с двумя бассейнами на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в районе Гольяново

Двухэтажный комплекс в стиле советского модернизма с витражным остеклением возведут в районе Гольяново на ул. Алтайская, вл. 33.

«Новый центр построят на бюджетные средства в ходе реализации государственной программы «Спорт Москвы», основные задачи которой – развитие инфраструктуры и популяризация физической культуры среди жителей города.  Застройщик может приступать к работам на площадке, поскольку ему выдана разрешительная документация со сроком действия до 8 мая 2024 года», – сказал Игорь Войстратенко.

Площадь ФОКа составит около 4 тыс. кв. метров. Здесь появится два бассейна – 25-метровый и 10-метровый для детского плавания, а также тренажерный зал, буфет, раздевалки, административные и вспомогательные помещения.      

Здание построят с учетом безбарьерной среды и всех современных требований по противопожарной безопасности и энергоэффективности. Его оборудуют круглосуточными системами видеонаблюдения.

Прилегающую территорию благоустроят – вымостят тротуары, разобьют газон и высадят кустарники, установят наружное освещение и малые архитектурные формы. Также организуют открытую парковка, на ней появятся места для маломобильных граждан.

С появлением нового ФОКа жители разного возраста одного из самых крупных районов столицы получат возможность заниматься спортом в шаговой доступности от дома.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание спортивным объектам города.

«На каждом этапе возведения ФОКа инспекторы будут проводить выездные проверки, к которым привлекут специалистов Центра экспертиз. Надзорные мероприятия позволят оценить качество работ, применяемых стройматериалов и возводимых конструкций на соответствие проекту», – отметил Войстратенко.

Он добавил, что в Москве продолжается активное развитие спортивной инфраструктуры. Только за 2022 год был введен в эксплуатацию 21 спортивно-рекреационный объект.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...