Спорткомплекс с бассейном и футбольным полем в Зеленограде введут в этом году

Спорткомплекс с бассейном для спортивной школы № 112 в Зеленограде введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Спорткомплекс с бассейном и футбольным полем в Зеленограде введут в этом году

Пятиугольное трехэтажное здание возводят в районе Старое Крюково, мкр. 9 возле площади Колумба.

«Фасадные работы выполнены на 35%, строители приступили к возведению гаража для уборочной техники. Завершаются кровельные работы, активно ведется отделка помещений», – рассказал Рафик Загрутдинов в интервью «Комсомольской правде».

Спортивный комплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности и проведения районных соревнований. В его состав войдут физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

Подземный этаж займут технические помещения. На первом этаже расположится вестибюль с гардеробом, помещения охраны, буфет, медицинский блок, универсальный спортзал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и санузлами, административные, технические, подсобные и вспомогательные помещения.

На втором этаже разместится бассейн на шесть дорожек с раздевалками, зал сухого плавания, венткамеры. Также здесь и на третьем этаже расположатся административные, подсобные и вспомогательные помещения.

На территории спорткомплекса обустроят гараж для уборочной техники и парковку на 18 машин.

«Рядом с будущим спорткомплексом расположены Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи и детская юношеская школа олимпийского резерва №112, одно из ведущих направлений которой – футбол. Поэтому современный комплекс позволит заниматься юным спортсменам любимым видом спорта», – добавил Загрутдинов.

14:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...