Спортивную школу «Рекорд» в Зеленограде ждет капремонт

​Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажной спортивной школы олимпийского резерва №114 «Рекорд» в Зеленограде (корп. 1447), сообщила председатель Москомэксперизы Анна Яковлева.
Спортивную школу «Рекорд» в Зеленограде ждет капремонт

«Здесь предусмотрено обновление фасада, восстановление цоколя, замена дверей и окон. Также строители заменят кровлю и ее ограждение», – сказала Анна Яковлева.

В спорткомплексе оштукатурят  стены, перегородки, обновят потолки и уложат новые полы. Вся отделка будет выполнена с применением высококачественных материалов.

Специалисты заменят системы электроснабжения, хозяйственно-противопожарного водопровода, канализации и отопления.

Также в помещениях спортивной школы обновят системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Для повышения уровня безопасности здание оснастят охранной и пожарной сигнализациями.

Ранее сообщалось о предстоящем капитальном ремонте еще ряда спортивных объектов города. Так, будет обновлена школа олимпийского резерва № 77 Москомспорта на ул. Вагоноремонтная, д. 2, стр. 2 в районе Дмитровский (САО). Архитектурный облик здания сохранят.

Также был согласован проект капремонта ледового дворца спортшколы «Метеор» Москомспорта (крытый каток с искусственным льдом) по адресу: Чечёрский проезд, д. 23 в районе Южное Бутово на юго-западе столицы (ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы»). Фасады здания облицуют панелями из прессованного натурального базальта и алюминиевыми ламелями.

Обновят и спортшколу олимпийского резерва на ул. Большая Филёвская, д. 6, корп. 1 в районе Филёвский Парк (ЗАО). На территории появятся воркаут-площадки (уличные тренажеры) с резиновым покрытием, игровые площадки с песчаным покрытием, малые архитектурные формы и др.

Ранее была согласована документация по капремонту Дворца спорта «Москвич» на ул. Люблинская, д. 15/46, стр. 7 в районе Текстильщики (ЮВАО). В трехэтажном здании школы олимпийского резерва 1970-х годов постройки запланирован комплекс ремонтных работ.

Обновление ждет и физкультурно-оздоровительный комплекс социального дома «Обручевский» на ул. Обручева, д. 28, корп. 4, стр. 1 в районе Коньково (ЮЗАО). Работы пройдут в трехэтажном здании 2000 года постройки.

Здесь обслуживают лиц, страдающих психическими расстройствами, утративших частично или полностью способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении. Поэтому здание будет адаптировано для их удобства, в том числе заменят поручни вдоль стен зала бассейна и на входах в тамбуры.

Запланированы новые фотолюминесцентные информационные наклейки, информационные матовые тактильные таблички, предупреждающие тактильные напольные указатели.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...