«Солнечный» дом построят по реновации в поселке Знамя Октября

Одобрен дизайн-проект стартового дома по программе реновации в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
«Солнечный» дом построят по реновации в поселке Знамя Октября

Площадка расположена по адресу: поселок Знамя Октября (пос. Рязановское), вл. 3. Площадь здания составит более 23 тыс. кв. метров.

«Облик новостройки складывается из активной пластики наружных стен и переменной этажности секций. Вместе с теплыми тонами внешней отделки и акцентными вставками они создают образ, который не вступает в конфликт с окружающей городской средой и при этом выглядит динамично, комфортно и современно», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, здание будет разной высоты – от 12 до 15 этажей, в зависимости от секции. На первом нежилом уровне расположатся инфраструктурные и общественные помещения.

Остальные площади займут квартиры участников программы. Новостройку приспособят для удобства маломобильных граждан, в том числе колясочников.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории с размещением площадок для отдыха, спортивных и игровых зон для детей, скамеек и других малых архитектурных форм. Проектировщик – ООО «Первый ДСК».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 523 стартовые площадки.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...