Соединительную ветку начали строить между БКЛ и электродепо «Аминьевское»

Началось строительство соединительной ветки в электродепо «Аминьевское» от Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Соединительную ветку начали строить между БКЛ и электродепо «Аминьевское»

«Тоннелепроходческий комплекс «Эсмина» приступил к проходке перегонного тоннеля длиной 756 метров от площадки, расположенной между будущими станциями «Давыдково» и «Аминьевская» БКЛ к строящемуся электродепо «Аминьевское», – сказал Андрей Бочкарёв.

С открытием электродепо по соединительной ветке будет осуществляться подача подвижных составов для обслуживания Большой кольцевой линии.

«Это позволит обеспечить необходимый график движения поездов. Строительство электродепо создаст дополнительные мощности для ночного отстоя и ремонта подвижного состава БКЛ», – подчеркнул заммэра.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает генеральным проектировщиком и подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов отметил, что тоннелепроходка соединительной ветки в электродепо будет вестись в сложных гидрогеологических условиях.

«Тоннелепроходческий комплекс пройдет в районе Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова в почвах, состоящих из пылеватых песков с прослоями мелкого водонасыщенного песка, а также в мягкопластичных и тугопластичных суглинках», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, ранее «Эсмина» построила правый перегонный тоннель длиной 1776 метров между станциями «Хорошёвская» и «Народное Ополчение» западного участка БКЛ.

Напомним, строительство БКЛ – самый масштабный проект за всю историю столичного метростроения. Длина линии составит 70 км, на ней разместится 31 станция. Она станет самой протяженной подземной кольцевой линией метро в мире, обогнав Вторую кольцевую линию Пекинского метро длиной 57 км.

12:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...