Собянин: школы, детские сады и поликлинику в САО построят в этом году

Ряд социальных объектов построят на севере столицы в 2023 году, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, передает портал mos.ru.
Собянин: школы, детские сады и поликлинику в САО построят в этом году

По его словам, школы, детские сады и поликлинику построят в районах Головинский, Молжаниновский, Дмитровский, Ховрино и Бескудниковский.

«Учебный комплекс появится в районе Головинский. В трехэтажном здании на Кронштадтском бульваре будут детский сад и школа. На первом этаже школьного блока появится многофункциональная зона со сценой и трибунами. Библиотечный центр и спортивный блок дополнительно подсветят окнами в крыше», – написал Сергей Собянин.

В районе Молжаниновский построят школу на 1100 мест со спорткомплексом и бассейном, а также детский сад на 350 мест с бассейном в Новоподрезкове.

На Синявинской улице возведут поликлинику. Ее оснастят современным оборудованием. В здании откроют детский и взрослый блоки, женскую консультацию и пост скорой помощи. Оказание медицинской помощи будет организовано в соответствии с новым московским стандартом.

В районе Дмитровский появится частный детский сад на 150 мест. Там оборудуют группы, медицинский блок с процедурной, музыкальный и спортивный залы, комнату для кружков, кабинеты психолога и логопеда. Садик будет работать в составе жилого комплекса.

В районе Бескудниковский на Дубнинской улице построят детский сад на 350 мест с бассейном на первом этаже. Новые учебные корпуса на Клинской и Фестивальной улицах, а также детский сад на Петрозаводской улице появится в районе Ховрино.

В районе Аэропорт возведут учебный корпус с дошкольным отделением на улице Константина Симонова, а также детский сад на улице Верхняя Масловка. В районе Беговой на улице Правды построят учебный корпус на 400 мест.

14:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...