Собянин поручил достроить и открыть школу в ЖК «Люблинский парк» к 1 сентября

​Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся школу на Люблинской улице на юго-востоке столицы и поручил ускорить завершение строительства, а также обеспечить ее открытие к 1 сентября 2023 года.
Собянин поручил достроить и открыть школу в ЖК «Люблинский парк» к 1 сентября

«С 2011 года мы построили в столице 513 объектов образования. Это крупные школы, детские сады, оснащенные по стандарту, который обеспечивает полный комплекс обучения, включая общеобразовательные программы, а также предпрофессиональные. Особенно востребованы образовательные учреждения в новостройках, где идет активное масштабное строительство. Построен детский сад, достраивается школа. Надеюсь, что она к 1 сентября заработает и примет новоселов», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Строительство школы на 1150 мест в жилом комплексе «Люблинский парк» началось в декабре 2020 года и осуществляется за счет средств инвестора – компании «Люблино Девелопмент». По окончании строительства учебное здание будет передано городу и включено в состав школы им. Достоевского.

В четырехэтажном здании площадью 20 тыс. кв. метров будут учиться дети с 1 по 11 классы. Помимо универсальных учебных кабинетов, в здании планируется организовать:

  • ИT-полигон с лабораторным практикумом;
  • помещения для художественного и музыкального образования;
  • мастерские по обработке ткани и изучению технологий кулинарии;
  • кабинет самотестирования;
  • шахматный кружок;
  • многофункциональный библиотечный центр и медиатеку;
  • зал для проведения мероприятий на 690 мест с эстрадой, артистическими и техническим центром;
  • два спортивных зала.

Прилегающую территорию комплексно благоустроят: обустроят физкультурно-спортивную и учебно-опытную зону с теплицей и участками для посадки растений.

На данный момент объект готов на 70%. Сооружен каркас здания, выполнена прокладка инженерных сетей. Завершается монтаж инженерного оборудования. Ведутся фасадные и отделочные работы, комплектация технологического оборудования, благоустройство прилегающей территории.

Ожидается, что первых учеников школа на Люблинской улице примет в 2023 году.

14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...