Собянин: подобрано еще шесть стартовых площадок реновации

Власти столицы утвердили шесть новых стартовых площадок в разных районах города для программы реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин: подобрано еще шесть стартовых площадок реновации

«Подобрали шесть новых стартовых площадок в районах Восточное Измайлово, Басманный, Даниловский, Нижегородский и в поселении Первомайское. В новостройки переселятся жильцы 27 старых пятиэтажек», – написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Новые площадки расположены в пяти округах и пяти районах Москвы по адресам:

  • Старокирочный переулок, вл. 6 (Басманный район, ЦАО);
  • 16-я Парковая улица, вл. 29, корп.1, 2 (район Восточное Измайлово, ВАО);
  • Рязанский проспект, вл. 17 (район Нижегородский, ЮВАО);
  • 2-й Павелецкий проезд, вл. 4, корп. 2, 3 (район Даниловский, ЮАО);
  • 3-й Павелецкий проезд, вл. Б, В (район Даниловский, ЮАО);
  • Центральная улица, вблизи д. 3 (поселение Первомайское, ТАО).

На этих площадках можно построить 134,1 тыс. кв. метров жилья. Это позволит расселить 27 старых домов на 1919 квартир и предоставить комфортабельное жилье 4,9 тыс. человек.

Одновременно из перечня исключены две площадки в районах Хорошёво-Мнёвники и Басманный, по которым в процессе реализации программы были выявлены ограничения, препятствующие строительству домов. Таким образом, теперь адресный перечень насчитывает 565 площадок.

Мэр отметил, что со старта программы реновации в Москве прошло чуть более пяти лет, за это время сдано в эксплуатацию 3 млн кв. метров жилья.

«Почти 82 тыс. москвичей уже отметили новоселье. Переехали в своем же районе, в благоустроенные квартиры с отделкой. Рядом все знакомо: школы, детские сады, поликлиники и парки. Сейчас строим и проектируем еще 393 дома», – добавил Собянин.

Он подчеркнул, что участниками программы реновации стали около миллиона москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 565 стартовых площадок.

13:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...