Собянин открыл Дворец бракосочетания в районе Южное Бутово

​Мэр столицы Сергей Собянин открыл Дворец бракосочетания и центр долголетия «Щербинка» на юго-западе города, передает АГН «Москва».
Собянин открыл Дворец бракосочетания в районе Южное Бутово

Оба объекта расположились в одном здании в районе Южное Бутово по адресу: ул. Брусилова, д. 19А, расположенном на месте долгостроя.

«Мы одномоментно сегодня вводим 10 таких центров по столице. Их будет почти 70, хотя мы два года тому назад начали их вводить. Уже 70 в Москве – это в половине районов», – сказал Сергей Собянин.

Во Дворце бракосочетаний во время визита мэра проходило торжественное мероприятие, посвященное золотой свадьбе коренных жителей Щербинки Александры и Михаила Костюткиных. Сергей Собянин поздравил их праздником.

«Долгих лет жизни вам. Спасибо огромное за ваш труд, за то, что родили прекрасных детей», – заявил Собянин.

Дворец бракосочетания в Южном Бутово рассчитан на проведение до 10 тыс. церемоний заключения брака в год. Также здесь будут чествовать юбиляров супружеской жизни. Для первых пар молодоженов он откроется 17 декабря 2022 года.

Интерьеры Дворца выполнены в неоклассическом стиле – по индивидуальному дизайнерскому проекту. Оборудована небольшая лестница с коваными перилами и мраморным покрытием, соединяющая первый и второй этажи – ее нижние ступени напоминают полы свадебного платья невесты.

Правительство Москвы проводит работы по текущему и капитальному ремонту ЗАГСов. В 2022 году ремонт осуществляется в Кутузовском и Шипиловском отделах. Планируется построить Дворец бракосочетания в районе Митино.

Регистрация брака проходит в семи Дворцах Москвы, на более чем 30 выездных площадках и в 136 центрах госуслуг – это более 170 локаций.

В центре московского долголетия «Щербинка» действует 12 клубов, постоянными участниками которых являются свыше 110 человек. В одном месте горожане старшего поколения могут получить весь спектр социальных услуг, а также помощь и консультации по возникающим вопросам.

Четырехэтажное здание центра «Московского долголетия» и Дворца бракосочетаний было построено за счет городской Адресной инвестиционной программы.

16:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...