Собянин открыл детско-взрослую поликлинику в районе Дмитровский

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику на севере столицы, сообщило АГН «Москва».
Собянин открыл детско-взрослую поликлинику в районе Дмитровский

Медицинский объект возвели в районе Дмитровский по адресу: Дмитровское шоссе, д. 107Г. Генпроектировщик – АО «Капстройпроект», генподрядчик – ООО «Группа компаний «СУ-555».

Строительство поликлиники началось по решению мэра Москвы Сергея Собянина в первом квартале 2021 года за счет Адресной инвестиционной программы.

«В районе Дмитровский поликлиники старенькие, небольшие, а население большое, новые районы растут, метро строится, район развивается. Поэтому мы приняли решение построить здесь новую поликлинику – и детскую, и взрослую в одном месте ¬– хорошего уровня, оснащенную всем необходимым современным оборудованием, в том числе КТ и МРТ. Получилось вроде неплохо», – сказал Сергей Собянин.

В новом семиэтажном здании откроют филиалы консультационно-диагностического центра № 6 и детской городской поликлиники № 86, где будут работать 228 человек, в том 84 врача. Медпомощь будут получать 66 тыс. жителей района Дмитровский – порядка 58 тыс. взрослых и 8 тыс. детей. Кроме того, предусмотрена женская консультация.

Новая поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Площадь нового здания – 15 тыс. кв. метров, что в полтора раза больше, чем было в поликлиниках, где ранее принимали пациентов. Функционально здание разделено на два блока с отдельными входами.

В детском блоке на 250 посещений в смену прием будут вести педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург, уролог, гинеколог, кардиолог, физиотерапевт и др. Предусмотрены отделения профилактики, лучевой и функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение с залом ЛФК и кабинетом массажа.

Во взрослом блоке на 500 посещения в смену откроются отделение медицинской профилактики, кабинеты врачей-специалистов (невролога, хирурга, эндокринолога, оториноларинголога, офтальмолога, кардиолога, гастроэнтеролога, колопроктолога, уролога и др.), терапевтическое и физиотерапевтическое отделения, отделение реабилитации, а также женская консультация (на пятом этаже).

Поликлиника оснащена новейшим медицинским оборудованием, включая КТ, МРТ, рентген, маммограф, рентгеновские остеоденситометры (аппараты для исследования состояния костной ткани для выявления остеопороза на ранней стадии), УЗИ, эндоскопическое оборудование, оборудование для оториноларинголога (ЛОР-комбайн, аппарат для аудиологического скрининга, прибор для регистрации аутоакустической эмиссии), офтальмолога (автоматический пневмотонометр, авторефрактометр, щелевая лампа, периметр, проектор знаков) и др.

В кабинетах медперсонала установлены компьютеры, подключенные к ЕМИАС. В поликлинике будет работать аптечный пункт по льготному лекарственному обеспечению).

Для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами. Теплые природные тона интерьеров создадут приятную атмосферу. Новая навигация будет интуитивно понятна, что позволит пациентам без труда находить нужный кабинет.

Для врачей и медицинских сестер оборудованы уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы. Кабинеты врачей оснастят эргономичной мебелью – столами, стульями, креслами и шкафами.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена: установлены скамейки для отдыха, организованы парковочные места.

Первых пациентов новая поликлиника в Дмитровском районе примет в марте.

14:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...