Собянин осмотрел строящийся корпус НИИ им. Склифосовского

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся стационарный комплекс на территории ГБУЗ НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.
Собянин осмотрел строящийся корпус НИИ им. Склифосовского

«Здесь, на территории «Склифа», возводится современный корпус. Если посмотреть по остальным – самый «молодой» корпус построен был около 40 лет тому назад, конечно, и физически, и морально, находится уже в сложном состоянии», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, чтобы здесь оказывали современную экстренную помощь, требуется создание мощного скоропомощного корпуса, который обеспечит комфортное пребывание пациентов и работу врачей. В 2022 году все основные работы должны быть завершены.

Мэр отметил, что, несмотря на нерабочие дни, объекты здравоохранения продолжат строиться в плановом режиме.

«Скорая помощь является той службой, которая связывает все системы здравоохранения и обеспечивает надежное функционирование. Сегодня она работает в режиме серьезной нагрузки. Скоропомощные корпуса – это места, куда везут больных экстренно. Они разбросаны в действующих больницах, сделанных по старым стандартам, и многие из них не отвечают современным требованиям», – пояснил Собянин.

Новый корпус планирует принимать до 200 неотложных пациентов в день, которые смогут получить комплекс необходимой помощи.

Приемное отделение будет работать по принципу «триаж»: пациентов намечено сразу распределять по трем категориям: «красная» – в тяжелом состоянии, «желтая» – средней тяжести и «зеленая» – стабильно удовлетворительное.

Сейчас строительная готовность объекта составляет 40%.

16:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...