Собянин осмотрел реконструкцию бывшего советского кинотеатра «Баку»

​Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции бывшего советского кинотеатра «Баку» в районе Аэропорт на севере столицы.
Собянин осмотрел реконструкцию бывшего советского кинотеатра «Баку»

«Сегодня мы приняли решение о поддержке кинопроката в Москве. Серьезное решение, которое компенсирует значительную часть затрат по приобретению отечественных фильмов для проката, рекламы фильмов. Помимо того, что мы системно помогаем съемкам отечественных фильмов. В Москве снимается около 80% отечественного кино. Поэтому такие системные меры поддержки, начиная от созданиях отечественного кино и заканчивая прокатом в московских кинотеатрах, будут уместны», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Пятиэтажное здание районного центра «Баку», состоящее из одного подземного и четырех надземных этажей, возводится на ул. Усиевича, д. 12 на месте устаревшей постройки, не соответствующей требованиям безопасности.

Отличительной чертой районного центра станет остекленный центральный фасад. Здание снова украсит вывеска «Баку», которую восстановят с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведут в современных долговечных материалах.

Напомним, районные центры «Место встречи» − масштабный проект девелоперской компании ADG group по реконструкции 39 устаревших московских кинотеатров, расположенных в густонаселенных районах города.

Миссия проекта − возродить исторические районные центры притяжения и предоставить жителям столицы возможности для культурного досуга всей семьей, в том числе в многозальных кинотеатрах и фуд-холлах (гастрономические пространства с общей зоной посадки. – Прим. ред.).

14:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...