Собянин осмотрел новостройку по реновации в районе Таганский

​Дома по программе реновации столичного жилищного фонда сдаются в эксплуатацию строго по графику, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новостройки в центре столицы.
Собянин осмотрел новостройку по реновации в районе Таганский

Заселяемое жилое здание находится в районе Таганский на ул. Мельникова, д. 2.

«Ходят слухи, что программа реновации остановится. Ничего подобного. Дома сдаются строго в срок. С учетом переезжающих в этом году, первые 100 тысяч москвичей переедут в новостройки. Всего нам надо переселить около 1 млн человек – это каждый десятый москвич», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Он уточнил, что в Таганском районе в программу реновации включено 16 домов, пять из которых сейчас расселяют.

«Жильцы пяти пятиэтажек в Таганском районе переселяются, отказов практически нет. 95% уже переезжают. Я надеюсь, Новый год вы отпразднуете в новых квартирах», – отметил Собянин.

В 16 жилых домах, которые включены в программу реновации в Таганском районе, проживает 2,2 тыс. человек. Определены этапы переселения жителей: пять домов – с 2020 по 2024 год, семь домов – с 2025 по 2028 год, четыре дома – с 2029 по 2032 год.

Новостройка на ул. Мельникова – это жилой комплекс из трех 15-этажных секций на едином стилобате. Здесь расположено 378 просторных квартир с улучшенной отделкой жилых помещений и мест общего пользования. Работы выполнены по московскому стандарту реновации.

На нежилых первых этажах разместились помещения под офисы, технические пространства и комната консьержа. Возле дома установлены детские и спортивные площадки, созданы места для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

15:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...