Собянин осмотрел дом по реновации в районе Фили-Давыдково

​Мэр Москвы Сергей Собянин посетил заселяемые новостройки по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе столицы, передает АГН «Москва».
Собянин осмотрел дом по реновации в районе Фили-Давыдково

Жилые корпуса по реновации разместились по адресу: ул. Кастанаевская, д. 44А, корп. 2, 3. Рядом находится станция «Пионерская» Филёвской линии метро.

«В целом по району построим три дома, еще четыре – в следующем году. Каждый пятый житель Фили-Давыдково переедет в новостройку по реновации. Очень много делаем для района, строим станции метро и МЦД», – сказал Сергей Собянин в ходе встречи с новоселами.

Новостройки на ул. Кастанаевская были возведены по индивидуальному проекту. В корпусах разместилось 497 квартир площадью 29,2 тыс. кв. метров с отделкой в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации.

Фасады корпусов оформлены искусственным камнем, на них установлены короба для кондиционеров. Лоджии и балконы застеклены.

Первые этажи домов нежилые: здесь находятся помещения под офисы, технические пространства и комната консьержа.

Прилегающая территория благоустроена: созданы детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

С 30 июля 2021 года в новостройки на ул. Кастанаевской переезжают 638 семей – около 1,6 тыс. жителей 10 домов на улицах Пивченкова, Кастанаевская и Олеко Дундича.

97% семей (620) уже дали согласие на переезд. Всего в районе Фили-Давыдково в программу включены 119 домов, в которых проживают 21,5 тыс. человек.

Мэр добавил, что важным событием в транспортной сфере станет открытие северного дублера Кутузовского проспекта.

«Проектирование и подготовка к реализации проекта Северного дублера − сложная работа. Это будет дополнительная магистраль, и Кутузовский проспект разгонится очень серьезно», – добавил Собянин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

15:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...