Собянин обозначил формулу успешного города на МУФ

Сфера услуг в больших городах занимает долю до 80% в экономике города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин обозначил формулу успешного города на МУФ

«Роль человеческого капитала с каждым годом возрастает. Сфера услуг направлена в сторону человека. Эта тенденция задает направление на урбанизацию, агломерацию городов и концентрацию населения», – сказал на Московском урбанистическом форуме (МУФ) Сергей Собянин.

По его словам, крупнейшие города, в том числе Москва, достойно справляются с этими вызовами и создают комфортную среду для жителей.

«Наша задача – создать комфорт для наших городов. Люди в комфортном городе остаются жить, вкладывают душу и силы в него, инвестируют, создают рабочие места, которые также привлекают в город новых граждан. Этот процесс лежит в основе формулы успешных городов», – отметил Собянин.

По его словам, город – это единая ткань, и для жителей также важна территориальная идентификация. Важно развивать каждый район и создавать в них мини-города.

Также в городе должны реализовываться уникальные проекты, такие как парк «Зарядье» и ВДНХ.

Напомним, МУФ проводится в Москве ежегодно с 2011 года. В этом году он проходит с 1-го по 4 июля в парке «Зарядье». В мероприятии примут участие более 450 спикеров, из них более половины встретятся на площадке МУФ в очном формате в специально оборудованных залах деловой программы, еще 191 иностранного спикера подключат к дискуссиям в режиме телемоста.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...