Собянин: ледовый дворец ЦСКА построят на Ленинградском проспекте

Вместо устаревшего спортивного комплекса ЦСКА на Ленинградском проспекте построят современную ледовую арену, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин: ледовый дворец ЦСКА построят на Ленинградском проспекте

Спортивный объект находится на Ленинградском проспекте, д. 39, стр. 41 в районе Хорошёвский.

По словам мэра города Сергея Собянина, последний матч на этой арене прошел в марте 2021 года. В апреле состоялась церемония закрытия с участием ветеранов, игроков и болельщиков хоккейного клуба ЦСКА.

«Правительство Москвы примет в собственность столицы комплекс ледового дворца ЦСКА с прилегающими четырьмя открытыми теннисными кортами», – сказал Сергей Собянин, передает портал mos.ru.

Передача спортобъекта пройдет безвозмездно по договору дарения от прежнего владельца ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА».

Устаревший комплекс снесут, на его месте возведут современный ледовый дворец. Проект реализуют по трехстороннему соглашению, заключенному в декабре 2020 года между правительством Москвы, Министерством обороны РФ и АО «Ледовый дворец «Красная армия»».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в столице в 2021 году возведут более 20 спортивных объектов.

«Строительство спортивных объектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

14:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...