Собянин: 14 домов строят и проектируют в Новой Москве по реновации

​Девять новостроек ввели в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) по программе реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Собянин: 14 домов строят и проектируют в Новой Москве по реновации

Он добавил, что еще четыре здания строятся и 10 проектируются.

«Новые квартиры получили около 8,7 тыс. человек. Всего в ТиНАО новое жилье будет предоставлено более чем 22 тыс. жителей. Параллельно развиваем социальную инфраструктуру», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале. 

Детские сады строят и проектируют в Коммунарке поселения Сосенское, а также в поселениях Десёновское, Московский и Внуковское. В поселении Новофёдоровское детсады недавно получили разрешение на ввод в эксплуатацию. В Рязановском планируется построить четыре садика, три из них – по программе стимулирования создания мест приложения труда.  

Также в Коммунарке проектируют школу на 1200 мест, а в поселениях Десёновское, Московский и Филимонковское запланированы образовательные комплексы.

В поселении Московский возводят большой спортивный объект с памп-треком и площадками для волейбола и воркаута (уличные тренажеры). Уже построена всесезонная спортплощадка – там сейчас бесплатный каток.

В поселении Первомайское планируется организовать спортивно-реабилитационный комплекс, а в Филимонковском строят детско-взрослую поликлинику.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. метров в год.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...