Школу с детским садом на 1550 мест возведут в Хорошёво-Мнёвниках

​Одобрено строительство образовательного комплекса на 1550 мест в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Школу с детским садом на 1550 мест возведут в Хорошёво-Мнёвниках

Работы выполнят на ул. 3-я Хорошёвская, вл. 17 и вл. 19, стр. 3 за счет средств городского бюджета: объект включен в Адресную инвестиционную программу Москвы. Для реализации проекта внесены изменения в Правила землепользования и застройки.

«На участке площадью 3,5 га планируется разместить школу площадью почти 26 тыс. кв. метров на 1200 учеников и детский сад площадью 6,6 тыс. кв. метров на 350 малышей. В обоих зданиях будут подземные уровни», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, возле детского сада планируется обустроить зоны для игр, а вблизи школы – спортивные площадки.

«Обеспеченность жилой застройки социальной инфраструктурой – один из ключевых вопросов, волнующих горожан. Поэтому город уделяет внимание строительству социальных объектов», – уточнила Княжевская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 8 тыс. жителей СЗАО получили квартиры по реновации. Новым кварталам необходима развитая социальная инфраструктура. Так, в районе Куркино заканчивается строительство учебного корпуса на 550 мест, в районе Митино – детского сада для 150 воспитанников.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...