Школу на 825 учеников построят в проблемном ЖК «Царицыно»

Проведены инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания на участке под строительство школы в проблемном жилом комплексе «Царицыно», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Школу на 825 учеников построят в проблемном ЖК «Царицыно»

Это необходимо для комплексной оценки условий строительства и проектирования здания образовательного учреждения.

«Школа на 825 учеников появится в районе Бирюлёво Восточное на ул. 6-я Радиальная, вл. 7, участок 20. Ее возведут за счет средств городского бюджета по Адресной инвестиционной программе Москвы», – сказала Анастасия Пятова.

Инженерные изыскания проводило АНО «Развитие социальной инфраструктуры» силами ООО «ПРОФПРОЕКТ» и ООО «СПЕЦПРО» с 10 по 16 августа.

Следующим этапом станет разработка проектной документации. Сейчас продолжается вывоз и утилизация отходов с участков под строительство школы и садика.

Для дольщиков жилого комплекса будет построено пять объектов образования: две школы, два детских сада и образовательный комплекс, объединяющий садик и школу. В целом они рассчитаны на 3285 мест.

Соцобъекты разместятся на благоустроенной территории с комплексом спортивных и игровых площадок. Проектирование и строительство планируется вести по современным технологиям формирования образовательного пространства.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и не исполнил свои обязательства перед дольщиками.

Мэр Москвы принял решение о достройке объекта за счет бюджета города. Первую очередь ввели в эксплуатацию в 2019-2020 годах.

В составе второй очереди проблемного ЖК появится семь корпусов, из которых три корпуса № 23, 24, 25 были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. На оставшихся домах работы продолжаются.

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...