Школу на 1150 учеников в районе Люблино ввели в эксплуатацию

Школа на 1150 учеников на юго-востоке столицы сдана в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Школу на 1150 учеников в районе Люблино ввели в эксплуатацию

Четырехэтажное здание с подземным уровнем построено в районе Люблино на ул. Люблинская, д. 80А.

«Общая площадь школы составила почти 20 тыс. кв. метров. Она откроется 1 сентября 2023 года», – уточнил Сергей Лёвкин.

Он отметил, что наряду с учебными помещениями в здании разместились многофункциональный библиотечный центр и медиатека с местами для индивидуальных и групповых занятий, коворкингом для учителей, помещения для дополнительного образования – шахматного кружка и др.

«Для учащихся предусмотрены залы для проведения мероприятий, спортивные и гимнастический, IT-полигон и универсальный кабинет для занятий музыкой и живописью», – добавил Лёвкин.

На пришкольной территории выполнено комплексное благоустройство. Созданы пешеходные дорожки и площадки для проведения уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта.

Школа входит в состав жилого комплекса «Люблинский парк». В сентябре здесь был введен в эксплуатацию детский сад на 350 воспитанников. Инвестор передаст садик и школу городу. Это первые объекты образования из запланированных к строительству в ЖК трех школ и семи детских садов.

«Три школы и семь дошкольных учреждений обеспечат жильцов «Люблинского парка» социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу создания в новых районах объектов образования», – подчеркнул Лёвкин.

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...