Школу «Логика» на 1300 учеников построили в ЖК «Испанские кварталы»

Завершено строительство школы «Логика» в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Школу «Логика» на 1300 учеников построили в ЖК «Испанские кварталы»

Здание площадью 17,7 тыс. кв. метров построили за счет инвестора в районе деревни Николо-Хованское (пос. Сосенское) на ул. Сервантеса, д. 2.

«Девелопер ГК «А101» получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», – сказала Анастасия Пятова.

Ожидается, что первых учеников школа примет уже 1 сентября этого года. Девелопер вложил в создание уникального образовательного объекта порядка 1,5 млрд рублей.

Школа на 1300 мест состоит из трех блоков-крыльев: правое крыло для младшего звена, левое для остальных классов. В центральной зоне размещен амфитеатр для разных мероприятий или подготовки к занятиям, информационный центр с библиотекой и видеотекой, круглый актовый зал-трансформер.

«При этом отдельный амфитеатр начальной школы имеет небольшой скалодром», – добавила Пятова.

Прозрачная стена между амфитеатром и малым спортивным залом позволяет превратить общественное пространство в трибуну болельщиков.

Здесь, как и во всех других школах девелопера ГК «А101», оборудован большой лабораторный блок со всем необходимым для занятий робототехникой, 3D-печати, создания «виртуальной реальности».

Кулинарная мастерская «Логики» позволит ученикам освоить навыки приготовления вкусной и разнообразной пищи. Уроки пройдут на современном полупрофессиональном оборудовании, а через прозрачную стену можно будет понаблюдать за работой взрослых поваров в пищеблоке школьной столовой.

Обилие мастерских и лабораторий во всех школах позволит проводить опыты на стыке разных наук, закреплять теоретические знания и получать уникальный практический опыт.

Школа также оснащена спортивными объектами: малый и большой спортзалы, большая зона под открытым небом с футбольным полем, площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также место для прыжков в длину и беговая дорожка.

Сейчас идет процедура получения разрешения на ввод школы в эксплуатацию, после чего учреждение передадут на баланс города. Она войдет в состав ГБОУ Школа № 547. Здесь будут учиться жители квартала-новостройки, а также поселков и деревень поселения Сосенское.

«К проверкам школы на всех стадиях привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс исследований, что позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства», – пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...