Школу и детский сад построят в ЖК Dream Towers около метро «Технопарк»

Выдано разрешение на строительство совмещенного здания детского сада на 50 малышей и начальной школы на 150 учеников в жилом комплексе Dream Towers на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Школу и детский сад построят в ЖК Dream Towers около метро «Технопарк»

Объект образования возведут за счет инвестора в районе Нагатинский Затон на проспекте Андропова, вл. 9/2. Рядом находится станция «Технопарк» Замоскворецкой линии метро.

«Срок действия разрешения – до 21 июня 2022 года. Выданный документ позволит застройщику АО «Транспортно-пересадочный узел «Технопарк» приступить к работам», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, помещения садика будут включать группы с игровой, спальней, буфетом, санузлом и раздевалкой, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

В школьной части появятся учебные кабинеты, двухсветный спортзал, который можно преобразовать в актовый, кабинеты иностранных языков с возможностью объединения в единое пространство.

Помимо этого, здесь разместится игровая продленного дня, где можно будет организовать спальные мест, а также информационный центр с читательской зоной, медиатекой и учительским сектором, обеденный зал, медблок, места для отдыха и др.

Для детского сада на прилегающей территории обустроят игровые пространства с теневыми навесами и физкультурную площадку, появятся места для хранения колясок и санок. Все зоны разделят по возрастным группам.

Для начальной школы оборудуют пространство для занятий физкультурой, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, линейки и общего построения. Кроме того, появится шумозащитное ограждение.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ составят график проверок образовательного учреждения. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований по качеству. Будет установлен контроль над соблюдением противоэпидемических требований», – добавил Войстратенко.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...