Школа на 1900 мест в районе Левобережный сдана в эксплуатацию

Общеобразовательная школа на 1900 мест на севере Москвы сдана в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Школа на 1900 мест в районе Левобережный сдана в эксплуатацию

«Четырехэтажное здание школы площадью 33,3 тыс. кв. метров по адресу Валдайский проезд, д. 14/1 возведено за счет городского бюджета. Здесь обустроены спортивные залы, спортзал для альтернативных занятий, актовый зал с эстрадой и артистическими, библиотека с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, а также кинофотолаборатория, кабинет IT-полигона, вокальная студия, комнаты настольных игр, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, зоны отдыха и др. Для удобства учащихся установлены лифты», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, школьная территория комплексно благоустроена: оборудованы игровые площадки для детей, физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытная зона, созданы пешеходные дорожки, обеспечивающие связь с прилегающей застройкой.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что по результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию.

«На строительстве школы в районе Левобережный инспекторы провели девять проверок качества работ. К ним привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Это позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. В обязательном порядке проверялось соблюдение строителями требований по профилактике Covid-19», – уточнил Игорь Войстратенко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что школа в Левобережном – одна из самых больших в столице.

«Но она сделана таким образом, чтобы дети себя чувствовали здесь комфортно. Отдельные блоки здесь для начальных и средних классов. Верхний этаж — умные классы, где будут медицинские, технологические, ИТ-классы и так далее. Раздвижные перегородки, трансформируемые пространства – то есть все, что нужно для современной школы, здесь есть», – отметил Сергей Собянин во время осмотра строящегося здания школы.

09:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...