Школа и детский сад открылись в ЖК «Белые ночи»

Образовательный комплекс со школой на 550 учеников и детским садом на 150 мест открылся в поселении Сосенское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Школа и детский сад открылись в ЖК «Белые ночи»

Четырехэтажное здание площадью более 12,6 тыс. кв. метров расположено в поселке Коммунарка на ул. Потаповская, д. 22 в ЖК «Белые Ночи».

«В распоряжении учащихся и воспитанников просторные, хорошо оборудованные классы, методические кабинеты и специальные мастерские. Школа адаптирована для углубленного изучения гуманитарных и точных наук. Спроектированы спортивные залы, библиотека и атриум для отдыха», – сказал Владимир Жидкин.

На прилегающей территории организованы групповые и индивидуальные площадки для игр и занятий спортом, а также собственный стадион с открытой трибуной.

ЖК «Белые ночи» – крупный проект ГК «А101» в Новой Москве. Он включает в себя восемь домов более чем на 2 тыс. квартир. Большинство корпусов уже сдано в эксплуатацию, ввод последнего запланирован на 2022 год.

Жидкин отметил, что возведение жилья в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) всегда сопровождается строительством современных соцобъектов и коммерческой инфраструктуры.

«Школы и садики, как и вся «социалка», что мы возводим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Эти объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным, функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта», – подчеркнул он.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что строительство социальных объектов остается приоритетным направлением градостроительного развития столицы.

«С начала 2021 года в Москве были построены и введены в эксплуатацию соцобъекты общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров. В 2021 и 2022 году мы планируем передать в эксплуатацию около 200 объектов социальной инфраструктуры. Их большая часть возводится за счет городского бюджета, но также значительный вклад в это направление вносят инвесторы», – заключил заммэра.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...