Шесть станций МЦД-4 построят и реконструируют в 2022 году – Бочкарёв

​Шесть станций четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4 «Киевско-Горьковский») планируется построить и реконструировать в следующем году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Боч
Шесть станций МЦД-4 построят и реконструируют в 2022 году – Бочкарёв

«Правительство Москвы совместно с РЖД продолжает модернизировать железнодорожную инфраструктуру для запуска МЦД-4 «Киевско-Горьковский». В 2022 году планируется завершить строительство платформы Минская и реконструкцию пяти станций: Толстопальцево, Мещерская, Переделкино, Лесной городок и Очаково», – сказал Андрей Бочкарёв.

Также продолжатся работы по строительству III и IV главных путей на Киевском направлении МЖД, соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями МЖД.

«Кроме того, ведется реконструкции участков Курская – Каланчёвская и Курская – Нижегородская. В 2022 году эти работы также продолжатся», – добавил Бочкарёв.

23 декабря мэр Москвы Сергей Собянин вместе с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым открыли новую станцию Матвеевская будущего МЦД-4.

По словам Собянина, в 2022 году планируется открыть 10 новых и реконструированных станций МЦД.

Напомним, движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено в 2019 году.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...