Шесть школ и семь детсадов построит в Москве крупный инвестор

6880 детей будут посещать детские сады и школы в столичных проектах компании «Донстрой», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Шесть школ и семь детсадов построит в Москве крупный инвестор

Всего компания планирует построить 13 образовательных учреждений: шесть школ и семь детских садов в жилых комплексах «Остров», «Огни», «Событие», «Река», «Символ» и «Сердце Столицы». Их передадут городу.

«Все объекты будут встроены в городскую образовательную систему и доступны жителям районов, в которых находятся эти учреждения. Девелопер возводит их за счет собственных средств и передает Москве. Одна школа и два детских сада уже введены», – сказала Анастасия Пятова.

Так, в проекте «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной построены школа на 500 учеников и детский сад на 225 малышей. Школе присвоен № 1253. Мэр Москвы Сергей Собянин 1 сентября поздравил учеников с Днем знаний.

В проекте «Символ» в районе Лефортово введен в эксплуатацию детский сад на 330 малышей. Также здесь строится школа на 1225 учеников.

Самое большое количество образовательных учреждений среди проектов Донстрой – в ЖК «Остров», который реализуется в Мнёвниковской пойме. Здесь возведут три школы и четыре садика.

В образовательном центре второго квартала разместится школа № 2030 на 800 мест, известная как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным проектам и оснащению современным оборудованием, а также детский сад на 125 воспитанников.

Образовательный центр в седьмом квартале «Острова» включает школу на 550 учеников и садик для 175 малышей.

На территории девятого квартала построят школу на 550 мест и садик на 150 воспитанников. В шестом квартале расположится четвертый отдельно стоящий детский сад на 200 мест. Таким образом, учреждения «Острова» смогут принять 2550 детей.

Жилую застройкау района Раменки, включающую ЖК «Огни», «Событие» и клубный дом «Река», также обеспечат муниципальными объектами образования.

Здесь «Донстрой» возведет образовательный центр рядом с «Огнями 2» и вторым кварталом «События». В его состав войдут школа № 1329 на 1700 учеников и детский сад на 350 малышей.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...