Шесть православных храмов ввели в Москве с начала года

​Шесть православных церквей и храмовых комплексов ввели в эксплуатацию в столице с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Шесть православных храмов ввели в Москве с начала года

«Каждый из них уникален и сразу становится центром притяжения местных жителей. Например, недавно были установлены купола на здание храма Святителя Луки, Архиепископа Симферопольского и Крымского. Он возводится на территории больницы №64 имени В.В. Виноградова. Стройплощадка отличается компактностью и образцовой чистотой», – сказал Сергей Лёвкин.

Храм расположен на ул. Вавилова, вл. 61. Он рассчитан на 400 прихожан, которыми будут пациенты больницы, их родственники и жители района Академический.

«На объекте уже выполнены монолитные работы, строители возводят наружную кладку и утепляют здание. После облицовки фасадов будет выполнена обмазка «под рукавицу».  В здании уже возведены внутренние перегородки», – добавил Лёвкин.

Он отметил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

При реализации Программы строительства храмовых комплексов («Программа-200») с участием Департамента в Москве сдали в эксплуатацию 82 храма и храмовых комплекса.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...