Шесть новостроек по реновации поставили на кадастровый учет в апреле

​Шесть жилых домов по программе реновации поставлено на кадастровый учет в апреле, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Шесть новостроек по реновации поставили на кадастровый учет в апреле

Он отметил, что за месяц реновационный фонд пополнился 1999 квартирами. Новостройки расположены в шести административных округах столицы. Так, две многоэтажки возвели на Севастопольском проспекте: д. 7/6, корп. 1 в районе Донской (ЮАО) и д. 71, корп. 1 в Зюзине (ЮЗАО).

В ЮВАО на кадастровый учет поставлен дом в Кузьминках на Волгоградском проспекте, д. 155. В САО оформлен жилой объект в Бескудниковском районе по адресу: Бескудниковский бульвар, д. 52.

В СЗАО учтена новостройка на набережной Новикова-Прибоя, д. 6Б в Хорошёво-Мнёвниках. Заключительным в апреле стал многоквартирный дом в районе Солнцево (ЗАО) на ул. Родниковая, д. 5А.

«В этом году на кадастровый учет в среднем в месяц ставится пять новостроек по реновации. С начала 2023 учтен 21 жилой дом. Отлаженный механизм межведомственного взаимодействия и электронный документооборот позволяют своевременно проводить учетно-регистрационные действия, что поддерживает высокие темпы строительства, направленные на улучшение жилищных условий москвичей. За четыре месяца этого года общая площадь учтенных по программе реновации домов достигла 202,5 тыс. кв. метров, в том числе 106,5 тыс. «квадратов» квартир», – сказал Игорь Майданов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

11:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...