Шесть детских садов в ТиНАО поставили на кадастровый учет с января

Столичным Управлением Росреестра поставлены на кадастровый учет два детских сада в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО).
Шесть детских садов в ТиНАО поставили на кадастровый учет с января

Новостройки расположены в поселении Внуковское, на ул. Бориса Пастернака, д. 47А и в поселении Сосенское, на ул. Сервантеса, д. 4.

Здания общей площадью более 10 тыс. «квадратов» рассчитаны на посещение 700 детей разных возрастов. В них предусмотрены помещения для групповых и индивидуальных занятий, физкультурные и музыкальные классы, залы для общественно-театральных мероприятий.

«Динамика строительства в Новой Москве остается высокой. Растет необходимость своевременного развития социальной инфраструктуры, ведь для молодых семей вопрос с местами в детских садах всегда актуален. Поэтому такие объекты мы держим на особом контроле и стараемся в максимально короткие сроки вносить сведения в реестр», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

По его словам, наглядным подтверждением служат цифры: из 2570 дошкольных мест в дошкольных учреждениях, в отношении которых выполнены учетно-регистрационные действия в этом году, 1390 мест приходится на Новую Москву.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин добавил, что возведение жилых кварталов всегда сопровождается строительством современных соцобъектов и коммерческой инфраструктуры.

С 2012 года в округах ввели более 4,9 млн кв. метров социальных и коммерческих площадей.

«Тренд на возведение коммерческой недвижимости будет сохранен. По итогам 2021 года в ТиНАО планируется ввести более 570 тысяч кв. метров социальных и промышленных объектов», – уточнил он.

Все соцобъекты в Новой Москве соответствуют столичным стандартам качества и оснащения. «Социалка» возводится по индивидуальным проектам, закупается необходимое оборудование, мебель. Создается комфортная и доступная среда для учеников, преподавателей, пациентов и медицинского персонала.

В школах и садиках застройщики предусматривают комфортные кабинеты и аудитории, пространства для рисования, музыкальных занятий, изучения иностранных языков. Создаются специальные мастерские, лаборатории, компьютерные классы, центры прототипирования и медиатеки.

Жидкин напомнил, что на присоединенных территориях с 2012 года за счет средств города и внебюджетных источников построили и ввели в эксплуатацию более 90 социальных объектов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что строительство социальных объектов остается приоритетным направлением градостроительного развития столицы.

«С начала 2021 года в Москве были построены и введены в эксплуатацию социальные объекты общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров», – подчеркнул заммэра.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...