Северный дублер Кутузовского проспекта будет готов в 2023 году

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в следующем году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Северный дублер Кутузовского проспекта будет готов в 2023 году

«В Москве развернута еще одна большая и очень важная стройка. От Молодогвардейской развязки до Северного обхода Одинцово и Московского международного делового центра «Москва-Сити» строится новая магистраль. Это первая платная магистраль в городе, которая строится полностью за счет инвестора. Здесь прокладывается около 20 км дорог. Треть из них − это эстакады, путепроводы и мосты. Сегодня эта стройка приобретает видимый масштаб, и мы надеемся, что основные работы будут завершены в следующем году. Получим новую магистраль от МКАД до «Сити», − рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на магистрали, передает АГН «Москва».

Он отметил, что с открытием Северного дублера можно будет доехать от МКАД до ММДЦ «Москва-Сити» за семь-восемь минут, тогда как сейчас на это уходит полчаса и больше.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительная готовность новой магистрали составляет 28%.

Работы на Северном дублере Кутузовского проспекта начались в 2019 году. Новая шестиполосная вылетная магистраль пройдет от ММДЦ «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Молодогвардейская и далее выйдет на Северный обход Одинцово в Московской области.

Проект предусматривает сооружение двух подземных пешеходных переходов − в районе железнодорожных станций Рабочий Поселок и Фили. Для снижения влияния будущей магистрали на окружающую застройку трассировка Северного дублера была проложена вдоль железнодорожных путей первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1).

Сейчас продолжается перекладка инженерных коммуникаций, строительство основных транспортных сооружений, устройство эстакад на примыкании к Молодогвардейской транспортной развязке и другие работы.

16:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...