Семь путепроводов построят на развязке МКАД – Липецкая улица

​Семь путепроводов, тоннель и четыре пешеходных перехода возведут в ходе реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Семь путепроводов построят на развязке МКАД – Липецкая улица

«На пересечении МКАД с улицей Липецкая предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог. Обновленная развязка разгрузит прилегающие дороги, которые сейчас используются в качестве альтернативных маршрутов объезда. Благодаря этому значительно улучшится транспортная ситуация для жителей районов Бирюлёво Западное и Восточное, Царицыно и Ленинского округа Подмосковья», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что проектом предусмотрено строительство одного тоннеля с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу под трассой М-4 «Дон» и семи путепроводов:

по основному ходу Липецкой улицы;

  • с внутренней стороны МКАД на трассу М-4 «Дон» в сторону области;
  • с М-4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД в сторону Варшавского шоссе;
  • с внешней и внутренней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра;
  • с Липецкой улицы на внутреннюю сторону МКАД в сторону Варшавского шоссе;
  • через ж/д пути на боковом проезде МКАД.

Как пояснил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас ведется сооружение опор путепроводов и монтаж балок железобетонных пролетных строений.

«Также для удобства пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода: в районе улицы Липецкая, дом 54, деревни Ближние Прудищи, поселков Измайлово и Дубровский», – добавил Загрутдинов.

Руководитель Департамента напомнил, что параллельно строители ведут реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе и ул. Верхние Поля.

«За последние годы в Москве модернизировали 19 устаревших развязок клеверного типа. На их месте появились направленные съезды – эстакады и тоннели, которые более эффективно справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. После реконструкции пропускная способность объекта увеличивается до 30%», – подчеркнул Загрутдинов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...