Ролик о BIM-технологиях выйдет на YouTube-канале «СтроимПросто»

​Второй ролик из цикла передач «О чем говорят градостроители» выходит на YouTube-канале «СтроимПросто» 12 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Ролик о BIM-технологиях выйдет на YouTube-канале «СтроимПросто»

Ролик на канале будет посвящен технологиям информационного моделирования (ТИМ), что особенно актуально в связи с переходом с 1 января 2022 года на обязательное использование ТИМ при проектировании и строительстве объектов госзаказа.

«В ходе онлайн-трансляции игроки рынка, эксперты строительной отрасли и представители власти поговорят о преимуществах, которые дает информационное моделирование для застройщиков и государства», – сказал Сергей Лёвкин.

Экспертами выпуска стали управляющий партнер «Айбим» Алексей Зотов, заместитель начальника Информационно-аналитического управления Департамента градостроительной политики Москвы Роман Гнездилов и начальник BIM-отдела «ИНГРАД Проект» Егор Карманов.

По словам Лёвкина, в последующих выпусках речь пойдет об особенностях подключения объектов к инженерным сетям, а также кадровых вопросах.

«Все ролики будут размещаться на канале «СтроимПросто» по мере готовности. Уверен, новый видеоконтент заинтересует как профессиональное сообщество, так и увлекающихся градостроительным развитием Москвы. Полезно услышать мнения со стороны всех участников инвестиционно-строительного сообщества, их свежий взгляд на разные вопросы», – отметил глава Департамента.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...