Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе выполнена более чем на 33%

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе выполнена более чем на треть, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе выполнена более чем на 33%

«Продолжаются работы по устройству опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных и постоянных съездов, демонтаж существующего путепровода и переустройство инженерных коммуникаций − сетей связи, электрических сетей и дождевой канализации. Готовность объекта на данный момент составляет 33%», − сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, в результате проводимых работ увеличится пропускная способность северного участка кольцевой автодороги, Алтуфьевского и Липкинского шоссе, улучшится транспортная доступность московских районов Лианозово, Бибирево и подмосковного округа Мытищи, где проживают свыше полумиллиона человек. Реконструкцию развязки планируется завершить к 2023 году.

«В рамках реализации этого проекта запланировано строительство дорог длиной 5,4 км, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе», − уточнил Бочкарёв.

Реконструкция и строительство развязок на МКАД − один из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Начиная с 2012 года в Москве обновили и построили 19 развязок на кольцевой автодороге. Сейчас в работе еще три развязки: на Алтуфьевском шоссе, на пересечении с улицей Верхние Поля и улицей Капотня и на пересечении с Липецкой улицей. Помимо реконструкции самих развязок, проводятся комплексные мероприятия по расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос, а также по развитию прилегающей улично-дорожной сети.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...