Реализация градостроительных проектов в Москве стимулирует экономику регионов

Благодаря долгосрочному планированию и созданным резервам материалов Москве удалось гарантировать реализацию городских проектов, несмотря на мировой тренд на повышение стоимости стройматериалов, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной
Реализация градостроительных проектов в Москве стимулирует экономику регионов

«Стройкомплекс столицы планирует развитие фактически на десять лет вперед, поэтому мы по многим материалам создали запасы и пока удерживаем стоимость. Но думаю, что, к сожалению, тренд продолжается, и следующие контракты мы будем пересматривать», – рассказал в интервью изданию РБК Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что долгосрочное планирование позитивно сказывается на строительном рынке в целом.

«Наши долгосрочные контракты дают производителям стройматериалов возможность планировать новые проекты и рабочие места. Так наша программа влияет уже на всю экономику», – подчеркнул Бочкарёв.

По его словам, реализация градостроительных проектов в Москве также стимулирует экономику регионов России.

«Бенефициары строительства в Москве – 60 регионов страны. Гранит для метро – на Алтае, керамическая плитка – Екатеринбург, тюбинги чугунные – Саратов и так далее. Казалось бы, стройка здесь, но деньги остаются не в Москве, они расходятся мгновенно», – добавил глава столичного Стройкомплекса.

13:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...