Развлекательный центр, ФОК и заводские корпуса ввели в Зеленограде

Три объекта недвижимости общей площадью 67,1 тыс. кв. метров сданы в эксплуатацию в Зеленоградском округе столицы за шесть месяцев этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Развлекательный центр, ФОК и заводские корпуса ввели в Зеленограде

«Так, ввели развлекательный центр в проезде 4806, д. 3 и физкультурно-оздоровительный комплекс в проезде 624 района Крюково», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, также сданы три инновационных лабораторно-промышленных корпуса с гостевыми стоянками на 900 машин в районе Силино на площадке «Алабушево» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва».

В первой половине года специалисты Мосгосстройнадзора провели 65 инспекционных проверок объектов, строящихся в Зеленограде. Среди них:

  • дома по программе реновации в микрорайонах 9 и 19;
  • дома в микрорайонах 3 и 9;
  • спорткомплекс у площади Колумба в микрорайоне 9;
  • школа на 1100 учеников в микрорайоне 17;
  • комплекс для размещения объектов малого предпринимательства на ул. Сосновая аллея, вл. 6;
  • объекты производственного назначения на площадке «Алабушево» и др.

На проверенных объектах выявлено 394 нарушения, в том числе 285 по качеству работ.

«Замечания касались выполнения арматурных, бетонных работ и кладочных работ», – добавил Войстратенко.

Кроме того, зафиксированы нарушения организационно-правового порядка, ненадлежащее ведение строительного контроля организациями-заказчиками. Для участия в проверках регулярно привлекаются специализированные лаборатории Центра экспертиз.

Участникам выдано 47 предписаний об устранении нарушений, оформлено 102 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафов на сумму 6,2 млн рублей.

Всего на контроле Мосгосстройнадзора в ЗелАО находится 41 объект недвижимости общей площадью 640,2 тыс. кв. метров. В стадии завершения – пять.

«Мосгосстройнадзор отслеживает качество строительно-монтажных работ. Большинство нарушений устраняется оперативно после выдачи предписаний, что подтверждают повторные проверки. Остальные находятся на контроле ведомства в соответствии с установленными сроками. По поручению мэра столицы Сергея Собянина усилен контроль

над соблюдением требований по профилактике распространения коронавируса», – пояснил Войстратенко.

Что построят в районе Силино

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...