Развязка МКАД – Осташковское шоссе готова почти на две трети

Строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе завершено на 63%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Развязка МКАД – Осташковское шоссе готова почти на две трети

«На северо-востоке столицы продолжается реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Сейчас ведутся работы по строительству опор и пролетных строений путепроводов, съездов и надземного пешеходного перехода, а также устройству дождевой канализации и прокладке слаботочных систем», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, проект включает строительство 8,7 км дорог, в том числе четырех транспортных сооружений длиной 1,6 км.

«Реконструкция развязки позволит увеличить пропускную способность МКАД, Осташковского шоссе и ул. Осташковская за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации «проблемных» зон», – пояснил Бочкарёв.

Напомним, в Москве реализуется масштабная программа по реконструкции устаревших «клеверных» развязок на МКАД.

На их месте появляются современные развязки с направленными съездами, которые более эффективно справляются с плотным трафиком. После модернизации пропускная способность увеличивается до 30%.

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...