Развязка дублера Люблинской улицы и скоростного диаметра готова на треть

Транспортная развязка на пересечении дублера Люблинской улицы и южной части скоростного диаметра построена на 34%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Развязка дублера Люблинской улицы и скоростного диаметра готова на треть

«Уже выполнено устройство буронабивных свай и железобетонных опор, готово сборное железобетонное пролетное строение», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, также ведутся работы по бетонированию и монтажу металлоконструкций пролетного строения, перекладка инженерных коммуникаций.

«Кроме того, проектируется участок дорожной сети от улицы Южнопортовая до проектируемого проезда 3723 протяженностью 4,5 км, включающий эстакаду на пересечении ж/д путей между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей. Его строительство планируется начать до конца года», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что по проекту дублера Люблинской улицы планируется построить и реконструировать 9 км дорог, в том числе шесть эстакад.

Дорога станет дополнительным радиальным направлением и обеспечит транспортные связи между Центральным, Юго-Восточным и Южным округами столицы, разгрузит Волгоградский проспект, Люблинскую улицу и Каширское шоссе.

Также снизится нагрузка на проспект Андропова, ул. Шоссейная и Волгоградский проспект за счет создания альтернативного маршрута на участке от ул. Люблинская до ТТК.

Улучшится выезд из района Печатники в сторону Бесединского шоссе на МКАД, кроме того, будет обеспечена возможность реорганизации промзоны «Южный порт» в районе Печатники.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под возможным названием «Московский скоростной диаметр».

«Для миллионов автолюбителей создание Московского скоростного диаметра будет означать новую транспортную реальность – более быстрые и комфортные поездки из одной части города до другой. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 минут», – написал Сергей Собянин в своем блоге.

11:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...