Расселены дома первого этапа программы реновации на Таганке

​Завершено расселение всех домов первого этапа программы реновации в Таганском районе в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Расселены дома первого этапа программы реновации на Таганке

«В программу реновации в районе Таганский включено 16 домов, пять из которых подлежали расселению в ходе первого этапа. На сегодня первый этап программы в районе завершен – дома  расселены», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что для переселения жителей в районе подобраны три территории.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что один дом уже передан под заселение, а два других находятся в проектировании.

«Новостройки на 2-й Дубровской и Нижегородской улицах расположены на месте уже расселенных домов», – уточнил Сергей Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...