Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в апреле

Расписание поездов Киевского направления МЖД изменится в апреле в связи с переключением путей на станции Толстопальцево и строительством нового остановочного пункта Поклонная будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) Апрелевка – Железн
Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в апреле

С 31 марта по 30 апреля с 22:25 до 6:15 будут проводиться буровые и земляные работы с использованием тяжелой строительной техники для возведения северного вестибюля, устройства фундаментов будущих платформ станции Поклонная.

Станция строится на соединительной ветке между Киевским и Белорусским направлениями Московской железной дороги. В перспективе здесь возведут две береговые платформы длиной 264 м с навесами, а также мост-конкорс площадью 1,2 тыс. кв. метров с эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров.

Переключение I и II главных путей к новой островной платформе на станции Толстопальцево будет проводиться в отдельные дни апреля, преимущественно в ночные часы, чтобы сохранить объемы движения в дневное время. Так, с 9 по 10 апреля с 1:35 до 5:35, с 11 по 16 апреля с 23:30 до 5:30 и с 22 по 24 апреля с 23:50 до 3:50 железнодорожники перенесут пути на новые оси, а также выполнят полный комплекс работ по балластировке, выправке, укладке нового бесстыкового пути.

На станции Толстопальцево уже построен современный подземный вестибюль площадью свыше 1,1 тыс. кв. метров с двумя выходами в город и переходом на новую платформу. Для удобства маломобильных пассажиров каждый из них оснащен лифтом и двумя эскалаторами.

На период работ внесены корректировки в расписание поездов. У некоторых из них изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, длина будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» составит 86 км. На нем будет 37 остановочных пунктов. Четвертый диаметр свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский.

С 17 станций МЦД-4 можно будет пересесть на метро. Запуск МЦД-4 запланирован на 2023 год. При движении из Новой Москвы пассажиры смогут пересесть на Большую кольцевую и Калининско-Солнцевскую линии или доехать до центра города.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...