Районные центры «Экран» и «Бирюсинка» открывают после реконструкции

Два центра «Место встречи» открываются в двух районах столицы, сообщили в пресс-службе компании ADG group.
Районные центры «Экран» и «Бирюсинка» открывают после реконструкции

22 декабря в районе Бирюлёво-Западное на ул. Булатниковская, 9А открылся центр «Место встречи Бирюсинка», а 23 декабря посетителей примет «Место встречи Экран» на Новочеркасском бульваре, 21А в районе Марьино на северо-востоке столицы.

Эти центры станут 14-м и 15-м открытыми объектами в ходе масштабной программы реконструкции устаревших московских кинотеатров.

Кинотеатр «Бирюсинка» построили в 1968 году, он стал любимым местом жителей Бирюлёво Западного. Последний кинопоказ здесь прошел более 20 лет назад, и до начала реконструкции в здании располагалась торговая ярмарка.

Кинотеатр «Экран» возвели в 1988 году. В постсоветское время в здании проводили праздничные мероприятия и конкурсы, в фойе располагались кинобар и зона игровых автоматов.

Однако со временем эти кинотеатры утратили свою функцию и перестали отвечать минимальным требованиям пожарной безопасности. Благодаря программе реконструкции «Бирюсинка» и «Экран» станут новыми центрами притяжения, совмещающими досуговые, развивающие и торговые функции.

«На этой неделе мы открываем сразу два объекта сети. Я уверен, что они станут новыми излюбленными местами для соседей. Районные центры «Место встречи» призваны сделать жизнь горожан в густонаселенных районах комфортнее, давая возможность совершать покупки, получать услуги, а также проводить досуг рядом с домом. Надеемся, что эти открытия станут нашим приятным подарком для жителей в преддверии Нового года. Обновленные «Место встречи Бирюсинка» и «Место встречи Экран» не только помогут создать хорошее настроение, но и подготовиться к главному празднику», – сказал управляющий партнер ADG group Григорий Печерский.

Внешний вид районных центров стал современным: архитектурная концепция была разработана британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками.

Внутреннее пространство «Бирюсинки» площадью свыше 6,9 тыс. кв. метров и «Экрана» площадью более 9,1 тыс. «квадратов» организовано по принципу безбарьерной среды, а остекленные центральные фасады обтекаемой формы пропускают дневной свет и создают эффект открытости городу. В вечернее время здания будут подсвечиваться.

Дизайн вывесок с историческими названиями кинотеатров «Бирюсинка» и «Экран» были восстановлены с помощью технологии 3D-сканирования и воспроизведены в современных материалах.

На крыше районного центра «Экран» оборудуют открытую террасу для отдыха, где будут проводиться творческие мастерские, сезонные ярмарки, спортивные и развлекательные мероприятия и кинопоказы в теплое время года.

В дни открытия в районных центрах гостей ждет насыщенная развлекательная программа.

Сеть районных центров в густонаселенных районах Москвы – инновационный проект, реализуемый девелоперской компанией ADG group.

В 2023 году более 30 столичных кинотеатров превратятся в мультифункциональные районные центры под общим брендом «Место встречи».

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...