Работы на путепроводе через реку Сходня завершат в 2026 году

Завершено проектирование сооружений через реку Сходня и прилегающих улиц, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Работы на путепроводе через реку Сходня завершат в 2026 году

До конца этого года по итогам конкурса определят подрядную организацию. Работы будут вестись совместно с ОАО «Российские железные дороги».

«Всего планируется строительство 2,3 км дорог и тоннеля под путями Октябрьской железной дороги, возведение которого будет вестись силами ОАО «Российские железные дороги». Отмечу, что строительство тоннеля и улично-дорожной сети могут выполняться параллельно. Завершение реализации проекта, согласно Адресной инвестиционной программы, намечено на 2026 год», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в течение 2023 года после выбора подрядчика начнется обустройство прилегающей улично-дорожной сети: улиц Алабушевская, Михайловка, Александровка, Конструктора Лукина и Проектируемого проезда № 684.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что сначала подрядчик проведет подготовку территории и развернет строительство улично-дорожной сети с последующей стыковкой с тоннелем. После этого проведут вынос и перекладку инженерных коммуникаций.

«Сооружение улучшит транспортную доступность районов Силино и Крюково в Зеленограде, а также подмосковного Солнечногорска», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Он напомнил, что реализация проекта под названием «Строительство путепровода через Октябрьское направление Московской железной дороги и мостовых сооружений через реку Сходня с необходимой для функционирования улично-дорожной сетью» ведется в рамках утвержденной мэром столицы Сергеем Собяниным Адресной инвестиционной программы.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...