Путепровод с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая готов наполовину

Строительство путепровода с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в сторону центра завершено на 55%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Путепровод с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая готов наполовину

«Там ведутся работы по устройству опоры путепровода и укрупнению металлических конструкций пролетного строения», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, путепровод возводят в рамках реконструкции развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей.

«Всего здесь предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог: семь путепроводов, тоннель на левоповоротном съезде с внешней стороны МКАД. Для пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода. Сегодня работы по строительству развязки завершены уже на четверть», – добавил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, работы по реконструкции развязки ведутся по поручению мэра Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М4 «Дон».

«На шести путепроводах продолжаются работы по сооружению подпорных стен, перекладке газовых, электрических сетей, устройству дождевой канализации и временных дорог», – уточнил Загрутдинов.

Строительство ведется одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...