Прошел семинар для застройщиков по типовым ошибкам 214-ФЗ

​Состоялся первый практический семинар: «Типовые ошибки 214-ФЗ» для повышения качества работы застройщиков, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Прошел семинар для застройщиков по типовым ошибкам 214-ФЗ

«Идея его проведения возникла на основе регулярной работы с девелоперами и анализа ошибок при осуществлении деятельности. Многие ошибки типичны для нескольких застройщиков. На семинарах представителям компаний разъясняется, как избегать этих недочетов», – сказала Анастасия Пятова.

Самые распространенные ошибки, которые допускают застройщики в работе с документацией: неразмещение сведений и документов в Единой информационной системе жилищного строительства, невнесение изменений в проектную декларацию.

На официальной странице Москомстройинвеста на портале mos.ru в разделе «Документы / Информирование застройщика» размещена презентация «Типовые ошибки в рамках 214-ФЗ», которая будет обновлена с учетом результатов проведенного семинара.

Задача Москомстройинвеста как органа контроля – научить девелоперов более внимательно готовить документы.  Следующая встреча запланирована на 22 ноября, ведется запись на семинар.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...