Продлено разрешение на строительство многоэтажного гаража в Замоскворечье

Продлено разрешение на строительство открытого многоэтажного гаража-стоянки в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
Продлено разрешение на строительство многоэтажного гаража в Замоскворечье

Объект расположен на Дубининской ул., вл. 37 в районе Замоскворечье. Он был включен в работу Оперативной группы по сокращению долгостроя, действующей в Стройкомплексе Москвы. По результатам проработки в 2018 году застройщик оформил право собственности на объект незавершенного строительства.

«Строительство гаража началось в 2012 году и было приостановлено в 2016-м на стадии монтажа конструкций здания. Одной из причин послужила необходимость уточнения границ земельного участка», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в 2021 году город принял решение о предоставлении собственнику объекта незавершенного строительства земельного участка на три года для завершения работ.

Как подчеркнул руководитель Департамента, на данный момент границы участка застройщиком уточнены.

Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства ведется созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группой.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 621 объекту долгостроя, из них 174 введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 250 объектах, 197 демонтированы, а территории благоустроены. В работе остается 197 долгостроев.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...