Прием заявок на конкурс «АрхВектор» стартует 1 февраля

​1 февраля начинается прием заявок на III Всероссийский конкурс «АрхВектор», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Прием заявок на конкурс «АрхВектор» стартует 1 февраля

«Итоги конкурса традиционно будут подводиться на фестивале, который пройдет в гибридном формате в «Доме на Брестской» с 1 по 8 июня. К участию приглашаются учащиеся архитектурных колледжей, лицеев, детских школ искусств и художественных школ, студий и кружков по архитектурно-художественному направлению. Прием заявок открыт до 20 апреля включительно», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что по сравнению с прошлым годом оргкомитет конкурса внес ряд изменений в процедуру и организацию мероприятия.

«Во-первых, было принято решение снизить возраст конкурсантов до 8 лет, тем самым расширив потенциальную аудиторию участников конкурса. Во-вторых, добавлена новая номинация – 3D-моделирование и анимация (анимационный фильм) – направления, ставшие популярными в последнее время», – пояснил глава Департамента.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова добавила, что также конкурс включает проведение Олимпиады «Искусство – детям» в очном и дистанционном форматах для воспитанников художественных школ и изо-отделений школ искусств, подведомственных Департаменту культуры Москвы.

«Сроки проведения Олимпиады – с 1 февраля по 30 марта. Заявки для участия можно подать с 1 февраля до 6 марта включительно, на специально созданной электронной платформе. Тур Олимпиады пройдет 16 марта, место проведения будет объявлено дополнительно», – пояснила она.

Оформить заявку на участие в конкурсе, ознакомиться с материалами и историей проведения мероприятия можно на сайте «СтроимПросто» по этой ссылке.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...