Придорожную гостиницу на 142 номера построят в поселении Мосрентген

Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса «Славянская звезда» в Новой Москве, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Придорожную гостиницу на 142 номера построят в поселении Мосрентген

Строительные работы начнутся по адресу: поселение Мосрентген, земельный участок 5Б.

«Гостиничный фонд в Новой Москве пополнится новым объектом. Комплекс площадью 12,3 тыс. кв. метров будет востребован у москвичей и гостей столицы, поскольку находится вблизи крупного транспортно-пересадочного узла «Саларьево» и Киевского шоссе. Гостиница рассчитана на 142 номера. Помимо этого, в пятиэтажном здании будут располагаться торговые площади, ресторан и офисные помещения», – сказал Андрей Бочкарёв.

Фасады здания облицуют керамогранитными панелями белых оттенков. Комплекс будет разделен на торговую и гостиничную части. Торговый центр расположится на первом этаже, здесь же откроются кафе и магазины. На втором этаже обустроят ресторан с обеденным залом для гостей отеля.

«Оставшиеся этажи займут двух- и трехместные гостиничные номера, которые в общей сложности смогут вместить до 320 проживающих. После получения от застройщика извещения о начале работ будет составлена индивидуальная программа проверок объекта для контроля качества строительства, в них примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз», – пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Прилегающую территорию гостиничного комплекса благоустроят: около здания появится открытая парковка на 71 машину, будет установлено освещение и малые архитектурные формы, специалисты выполнят озеленение.

Ранее Андрей Бочкарёв заявил, что с начала года на территории столицы уже сданы в эксплуатацию четыре гостиничных комплекса общей площадью порядка 105 тыс. кв. метров.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...