Пожарное депо на четыре машины построят в районе Северный

Началось строительство пожарного депо с тренировочной башней, гидрантом и водоемом на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Пожарное депо на четыре машины построят в районе Северный

Депо возводят в районе Северный по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 163.

«Ввод в эксплуатацию здания площадью свыше 4,3 тыс. кв. метров планируется в следующем году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здесь разместятся четыре пожарных автомобиля с отдельным боксом автомойки и ремонтным отсеком. На первом этаже депо появятся: гараж, технический блок обслуживания, а также диспетчерская группа.

На втором и третьем этажах разместятся учебные и административные помещения, кабинет для работы с населением, тренажерный и актовый залы.

Для въезда-выезда с территории пожарного депо предусмотрено строительство новой дороги с выездом на Долгопрудненское шоссе.

«Для личного состава создадут учебно-спортивную зону с 10-метровой тренировочной пожарной башней и скалодромом. Помимо этого, в здании оборудуют беговую дорожку, учебный гидрант и водоем на 2,5 кубометра с площадкой для стоянки пожарного автомобиля», – добавил Загрутдинов.

Кроме того, для личного состава части оборудуют парковку на 15 машин. На всей территории пожарного депо, в том числе в физкультурно-спортивной зоне, проведут комплексное озеленение: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

«Создание нового депо позволит существенно сократить время прибытия пожарных к месту вызова. Здание будет оснащено современной техникой и оборудованием, укомплектовано профессиональными кадрами, что обеспечит безопасность жителей и городской инфраструктуры», – пояснил глава Департамента.

12:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...